#3805 오픈할인,Kangnam, Sinnonhyeon 2Min,명동,이태원,잠실,Ott,Queen Bed

  • Wifi
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

El apartamento #3805 오픈할인,Kangnam, Sinnonhyeon 2Min,명동,이태원,잠실,Ott,Queen Bed Seúl está situado a unos 8 km de la estación de tren Estacion de Seúl y a 500 metros de CGV.

El apartamento se encuentra en el barrio Seocho-Gu, a un tiro de piedra de la estación de metro Sinnonhyeon. La Iglesia de Chunghyeon está a unos 5 minutos en coche de este apartamento, mientras que la estación de autobuses Gyobo Tower Front está al alcance de la propiedad. El apartamento #3805 오픈할인,Kangnam, Sinnonhyeon 2Min,명동,이태원,잠실,Ott,Queen Bed está a unos 7 km de la Aldea de Namsangol Hanok.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near #3805 오픈할인,Kangnam, Sinnonhyeon 2Min,명동,이태원,잠실,Ott,Queen Bed Seúl
Gangnam 1Min-Cozy Studio-Netflix-Dodo Stay With Pets
Precio sólo para móviles

Gangnam 1Min-Cozy Studio-Netflix-Dodo Stay With Pets

5.0
Decente 2 reseñas
225 m de la propiedad
Apartment In Gangnam
Precio sólo para móviles

Apartment In Gangnam

281 m de la propiedad
USD 109 USD 98
por noche
A spacious two-room accommodation near Gangnam
Precio sólo para móviles

A spacious two-room accommodation near Gangnam

7.6
Bien 11 reseñas
283 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Seguridad

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento #3805 오픈할인,Kangnam, Sinnonhyeon 2Min,명동,이태원,잠실,Ott,Queen Bed?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento #3805 오픈할인,Kangnam, Sinnonhyeon 2Min,명동,이태원,잠실,Ott,Queen Bed están la Aldea de Namsangol Hanok, la Torre N de Seúl, la Iglesia de Chunghyeon, entre otros.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento #3805 오픈할인,Kangnam, Sinnonhyeon 2Min,명동,이태원,잠실,Ott,Queen Bed?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento #3805 오픈할인,Kangnam, Sinnonhyeon 2Min,명동,이태원,잠실,Ott,Queen Bed están los restaurantes Saboten Gangnam Station Store y Shake Shack Gangnam, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El apartamento #3805 오픈할인,Kangnam, Sinnonhyeon 2Min,명동,이태원,잠실,Ott,Queen Bed admite animales de compañía?
      El apartamento #3805 오픈할인,Kangnam, Sinnonhyeon 2Min,명동,이태원,잠실,Ott,Queen Bed no admite mascotas.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    #3805 오픈할인,Kangnam, Sinnonhyeon 2Min,명동,이태원,잠실,Ott,Queen Bed Seúl

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar